home page
home page
I sogni non finiscono.....
Giovanissimi 2001


PROMOZIONE!
Prima Squadra



ARCHIVIO NOTIZIE tutte1^ squadrasettore giovanilescuola calcio



I sogni non finiscono.....
16/05/2016

Giovanissimi 2001

Il cuore oltre l'ostacolo
02/05/2016

Giovanissimi 2001

Tarros Sarzanese - Goliardicapolis 1-4
26/04/2016

Allievi 99

Goliardicapolis - Meeting Vallesturla..
18/04/2016

Allievi 99

PROMOZIONE!
03/04/2016

Prima Squadra

Vittoria nello scontro al vertice
06/12/2015

Prima Squadra

Avanti tutta!!!
19/10/2015

Prima Squadra

NUOVA STAGIONE
17/09/2015

Prima Squadra

I sogni non finiscono.....
16/05/2016

Giovanissimi 2001

Il cuore oltre l'ostacolo
02/05/2016

Giovanissimi 2001

Ci siamo!!!
05/04/2016

Giovanissimi 2001

Lotta a quattro!!!!
16/03/2016

Giovanissimi 2001


ULTIMO TURNO

1^ Categoria Girone C
01/05/2016 15:00

San Siro 5:5 Goliardicapolis
PROSSIMO TURNO

ULTIMO TURNO

Juniores Regionale
19/03/2016 15:30

Goliardicapolis 2:0 Athletic Club
PROSSIMO TURNO

ULTIMO TURNO

Allievi 99
24/04/2016 15:30

Tarros Sarzanese 1:4 Goliardicapolis
PROSSIMO TURNO

ULTIMO TURNO

Allievi 2000
15/05/2016 15:30

Rivasamba vs Goliardicapolis
PROSSIMO TURNO

ULTIMO TURNO

Giovanissimi 2001
10/04/2016 15:30

Arenzano 1:1 Goliardicapolis
PROSSIMO TURNO

ULTIMO TURNO

Giovanissimi 2002 Granata
08/05/2016 20:00

Goliardicapolis vs Don Bosco Spezia
PROSSIMO TURNO

ULTIMO TURNO

Giovaniissimi 2002 Blu
08/05/2016 15:30

Sammargheritese vs Goliardicapolis
PROSSIMO TURNO

ULTIMO TURNO

Esordienti 2003 Granata 2^ Fase
08/05/2016 15:00

Sampierdarena vs Goliardicapolis
PROSSIMO TURNO

ULTIMO TURNO

Esordienti 2003 Blu 2^ Fase
08/05/2016 15:30

Goliardicapolis vs Molassana
PROSSIMO TURNO

ULTIMO TURNO

PROSSIMO TURNO

ULTIMO TURNO

PROSSIMO TURNO

     
CLASSIFICA 1^ Squadra

Goliardicapolis 72
Campese 56
Via dell'acciaio 49
Pontex Il Torchio 45
Calvarese 44
Sampierdarenese 42
Leivi 40
Vecchiaudace 37
Bogliasco 36
San Gottardo 35
San Siro 33
San Bernardino 30
Prato 26
Polisp. Struppa S.Eusebio 23
Mura Angeli 13
ALTRE CLASSIFICHE

Juniores Regionale »

Athletic Club 55
Baiardo 52
Am. Lagaccio 47
Rivasamba 46
Canaletto Sepor 37
Serra Riccò 37
Sammargheritese 35
Goliardicapolis 34
Genovese 32
Tarros Sarzanese 31
Real Valdivara 29
Magra Azzurri 26
San Desiderio 18
Casarza Ligure 18

Allievi 99 »

Baiardo 59
Bogliasco 44
Lavagnese 43
Goliardicapolis 43
Meeting C. Vallesturla 27
Molassana 26
Real Fieschi 25
Tarros Sarzanese 24
Real Valdivara 23
Athletic Club 23
Busalla 20
Don Bosco Spezia 17

Allievi 2000 »

Lavagnese 62
Football Genova 50
ANPI Casassa 45
Pro Pontedecimo 43
Am. Lagaccio 37
Sammargheritese 36
Baiardo 31
Rivasamba 30
Real Fieschi 21
Goliardicapolis 20
Pieve Ligure 15
Campomorone 8
Caperanese 3
Bogliasco 0

Giovanissimi 2001 »

Goliardicapolis 32
Arenzano 31
ANPI Casassa 28
Sestrese 25
Cairese 15
Albissola 12
Sammargheritese 9
Veloce 7
Savona 0
Virtus Entella 0

Giovanissimi 2002 Granata »

Sampdoria 39
Ligorna 37
Tarros Sarzanese 35
Virtus Entella 33
Baiardo 32
Goliardicapolis 22
Rivasamba 17
Don Bosco Spezia 15
Pieve Ligure 14
Real Fieschi 1
ANPI Casassa 0
Magra Azzurri 0

Giovaniissimi 2002 Blu »

Magra Azzurri 52
Athletic Club 50
Canaletto Sepor 38
Sammargheritese 35
Bogliasco 33
James 33
Colli di Luni 29
Arci Pianazze 26
Lavagnese 16
Meeting C. Vallesturla 14
Goliardicapolis 12
Baiardo 11

Esordienti 2003 Granata 2^ Fase »

Sestrese 17
Bogliasco 16
Genoa 15
James 13
Sampdoria 10
Football Genova 10
Baiardo 7
Praese 7
Ligorna 5
Goliardicapolis 5
Sampierdarena 2

Esordienti 2003 Blu 2^ Fase »

Paladonbosco 17
Genovese 16
Serra Riccò 16
Molassana 15
Corniglianese 13
Arenzano 11
Goliardicapolis 10
Nuova Oregina 9
Am. Lagaccio 6
Rivarolese 1
San Siro 1
GALLERY


Guarda le nostre fotogallery »


 

 







ASD GOLIARDICA 1993 P.IVA 01747690996 via Vernazza 16/1 | 16131 Genova | Telefono: +39 346 1399744 | Fax: +39 010 8935865 | E-mail: info@goliardica.net
2007-2016© ASD GOLIARDICA 1993 Tutti i diritti riservati Credits www.dpsonline.it