home page
home page
Vittoria all'"Angelo Rosso"
Esordienti 2001 Blu


CAMPIONI
Giovanissimi 2001



ARCHIVIO NOTIZIE tutte1^ squadrasettore giovanilescuola calcio



Sconfitta in Finale contro l'Amicizia
04/06/2015

Juniores

2^ Memorial Flippini
02/06/2015

Allievi 98

Vittoria all'"Angelo Rosso"
07/05/2015

Esordienti 2001 Blu

CAMPIONI
07/05/2015

Giovanissimi 2001

GADGETS
15/02/2015

Prima Squadra

Sabato e domenica PERFETTI!!!
26/01/2015

Prima Squadra

Il festival del gol
21/01/2015

Prima Squadra

CIAO GIANNI
06/01/2014

Prima Squadra

Vittoria all'"Angelo Rosso"
07/05/2015

Esordienti 2001 Blu

CAMPIONI
07/05/2015

Giovanissimi 2001

1^ Vittoria nelle finali
13/04/2015

Giovanissimi 2001

AVANTI TUTTA!!!!!!
24/03/2015

Giovanissimi 2001


ULTIMO TURNO

1^ Categoria Girone C
03/05/2015 20:00

Campese 0:4 Goliardicapolis
PROSSIMO TURNO

ULTIMO TURNO

Juniores Regionale | Campo: Guerrino Strinati
21/03/2015 16:45

Baiardo 2:3 Goliardicapolis
Tabellino
PROSSIMO TURNO

ULTIMO TURNO

Allievi 98
19/04/2015 20:00

Goliardicapolis 4:0 Busalla
PROSSIMO TURNO

ULTIMO TURNO

Allievi 99 | Campo: Piani di Ferretto
22/03/2015 11:00

Vallesturla 0:3 Goliardicapolis
PROSSIMO TURNO

ULTIMO TURNO

Giovanissimi 2000
26/04/2015 20:00

Pieve Ligure 1:1 Goliardicapolis
PROSSIMO TURNO

ULTIMO TURNO

Giovanissimi 2001 | Campo: M. Sanguineti
22/03/2015 18:00

Goliardicapolis 5:0 Ligorna
PROSSIMO TURNO

ULTIMO TURNO

Giovaniissimi 2001 CSI
22/03/2015 14:00

Sport Family 0:3 Goliardicapolis
PROSSIMO TURNO

ULTIMO TURNO

Esordienti 2002 Granata
17/05/2015 20:00

Goliardicapolis vs Athletic Club
PROSSIMO TURNO

ULTIMO TURNO

Esordienti 2002 Blu
10/05/2015 20:00

Goliardicapolis vs Levante C Pegliese
PROSSIMO TURNO

ULTIMO TURNO

PROSSIMO TURNO

ULTIMO TURNO

PROSSIMO TURNO

     
CLASSIFICA 1^ Squadra

San Cipriano 63
Certosa 53
San Bernardino 53
Goliardicapolis 52
Campese 52
San Gottardo 51
Figenpa 48
Pontex Il Torchio 41
Bogliasco 40
Calvarese 37
San Siro 36
Valletta Lagaccio 33
Via dell'acciaio 33
Mura Angeli 33
Genovese 30
Il Libraccio J.T Rensen 5
ALTRE CLASSIFICHE

Juniores Regionale »

Rivasamba 55
Canaletto Sepor 53
Tarros Sarzana 50
Fezzanese 47
Goliardicapolis 46
Athletic Club 42
Ligorna 38
Genovese 33
Baiardo 32
Sammargheritese 31
Magra Azzurri 31
Don Bosco Spezia 31
Molassana 14
Ortonovo 9

Allievi 98 »

Goliardicapolis 42
Molassana 42
Vado 37
Argentina 31
Ventimiglia 26
Cairese 20
Figenpa 15
Busalla 14
Albissola 13
Vallesturla 11

Allievi 99 »

Sestrese 47
Goliardicapolis 42
Baiardo 32
Serra Riccò 30
Vallesturla 24
Ligorna 23
Football Genova 22
Voltrese Vultur 19
Multedo 10
Campomorone 7
Molassana 0

Giovanissimi 2000 »

Figenpa 40
Goliardicapolis 29
Pieve Ligure 27
Busalla 25
Ligorna 17
San Gottardo 16
Vallesturla 6
Baiardo 0
Football Genova 0
Nuova Oregina 0

Giovanissimi 2001 »

ANPI Casassa 53
Goliardicapolis 47
Molassana 44
Sestrese 35
Football Genova 33
Ligorna 30
Busalla 22
Serra Riccò 22
Voltrese Vultur 15
Sampierdarena 6
Campomorone 3
Baiardo 0

Giovaniissimi 2001 CSI »

Goliardicapolis 27
Santa Maria Rapallo 21
San Gottardo 15
Levante C Pegliese 13
Sport Family 4
Corniglianese 3

Esordienti 2002 Granata »

Genoa 19
Football Genova 18
Sampdoria 17
Ligorna 17
Sestrese 13
Arenzano 11
Rapallobogliasco 10
Serra Riccò 7
Goliardicapolis 6
Athletic Club 3
Voltrese Vultur 2

Esordienti 2002 Blu »

Genovese 24
Campomorone 16
Football Genova 15
San Bernardino 14
Sampierdarena 11
Levante C Pegliese 9
Rivarolese 8
Pieve Ligure 7
Goliardicapolis 7
Baiardo 4
GALLERY


Guarda le nostre fotogallery »


 

 







ASD GOLIARDICA 1993 P.IVA 01747690996 via Vernazza 16/1 | 16131 Genova | Telefono: +39 346 1399744 | Fax: +39 010 8935865 | E-mail: info@goliardica.net
2007-2015© ASD GOLIARDICA 1993 Tutti i diritti riservati Credits www.dpsonline.it